Главная / Новости / Общество / Охрана общественного порядка в день знаний будет обеспечена

Охрана общественного порядка в день знаний будет обеспечена

21 Авг 2017, 19:47   Количество просмотров - 1100

1 сентября при проведении мероприятий, посвященных Дню знаний за образовательными учреждениями закреплены сотрудники отдела  по Октябрьскому району. Полицейские будут оказывать помощь руководству школ и преподавателям, поддерживая правопорядок в учебных заведениях.

Личный состав районного отдела внутренних дел на время проведения данного мероприятия переведен на усиленный режим несения службы для обеспечения охраны и безопасности детей и граждан. Наружные наряды полиции максимально приближены к местам массового нахождения детей и скопления граждан, инспекторы ДПС, в свою очередь, обеспечат безопасность дорожного движения.

 

В целях недопущения террористических актов во время подготовки и проведения торжественных мероприятий, на территории Октябрьского района силами сотрудников полиции проводятся комплексные обследования мест проведения данного мероприятия.

Кроме этого ,проводится мониторинг оперативной обстановки по предупреждению возможных акций террористического и экстремистского характера, групповых нарушений общественного порядка с участием членов экстремистских и националистических

Обращаюсь к жителям района: обо всех случаях нарушения общественного порядка и общественной безопасности, а также при обнаружении подозрительных вещей, предметов в период подготовки и проведения мероприятий посвященных Дню знаний, незамедлительно сообщайте об этом в ОМВД России по Октябрьскому району по телефонам: «02», 5-11-65, а также на мобильный телефон дежурной части 8 999 371 10 54 .

В целях своевременного реагирования на сообщения граждан о преступлениях, нарушениях их законных прав, в том числе при приеме, регистрации и разрешении заявлений, а также преступлениях совершенных сотрудниками органов внутренних дел, в ГУ МВД России по Челябинской области работает единый для всей Челябинской области «телефон доверия» 8 (351) 268-85-94, входящий в систему «горячей линии МВД России».

Каждое сообщение будет рассматриваться в отдельном порядке. О результатах проверок по сообщениям граждане будут проинформированы в установленные законодательством сроки.

А. Шуляк, зам. начальника полиции по охране общественного порядка