Главная / Новости / Общество / 17 лет лечит наших сельчан

17 лет лечит наших сельчан

19 Дек 2014, 11:41   Количество просмотров - 1467

В числе лучших врачей ЦРБ сельчане называют имя, Ольги Николаевны Ивановой.

В свое время она с отличием окончила Саткинское медучилище по специальности фельдшер, а в 1997 году — вечернее отделение Челябинской госмедакадемии по специальности « Лечебное дело». Во время учебы в медакадемии работала медсестрой в областной клинической — больнице в экстренном приемном отделении, так что к нам в район в 1997 году приехала уже, набравшись хорошей практики.

В Октябрьской ЦРБ она работает участковым врачом–терапевтом третьего врачебного участка. Ольга Николаевна уделяет много внимания работе с населением: выезжает на ФАПы по осмотру диспансерных больных, участников ВОВ, пожилых людей. За период ее работы возрос объем оказанной помощи на дому

О.Н.Ивановой присвоена 1 кв. категория по специальности «Терапия». Она одна из первых в районе внедрила  в своей работе пикфлуометрию — лечение больных бронхиальной астмой. Она проводит обследование пациентов с заболеваниями органов дыхания. Работает по совместительству врачом функциональной диагностики. В 2007 году Ольга Николаевна стала Лауреатом премии ЗСО. К больным относится очень доброжелательно, о каждом из них знает много больше, чем записано в его медицинской карточке.

 

Фото и текст Надежды Чернышёвой