Главная / Новости / Общество / Владимир Мякуш: «Наша главная задача – обеспечить равными условиями образования детей в сельских и городских школах» 

Владимир Мякуш: «Наша главная задача – обеспечить равными условиями образования детей в сельских и городских школах» 

02 Сен 2017, 09:35   Количество просмотров - 1152

Вчера, 1 сентября, председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш посетил сразу две торжественных линейки, посвященные Дню знаний, в школах Октябрьского района.

Перед тем, как поздравить селян с началом учебного года спикер регионального парламента побывал в начальной и средней школах и лично убедился в том, что учреждения   после капитального ремонта готовы принять ребят. В начальной школе созданы все условия для комфортного обучения младших школьников. Единственная просьба руководства – решить вопрос с замены старых   окон. 
В филиале общеобразовательной школы, одной из старейших в районе, Владимир Мякуш осмотрел спортивный зал, который отремонтирован благодаря проекту партии «Единая Россия» «Детский спорт» . На все работы было выделено порядка трех миллионов рублей. Уже подготовлена заявка в проект «Детский спорт» на ремонт спортивного зала в основном здании школы в 2018 год. 
В поездке председателя Законодательного Собрания сопровождала депутат Марина Поддубная, в избирательный округ которой входит Октябрьский район. Депутат не раз посещала октябрьскую школу. По инициативе Марины Поддубной и при поддержке местного бюджета была произведена замена окон в здании школы. В настоящее время самая большая проблема учебного заведения - старый пол. Необходимая проектно-сметная документация для проведения работ по его замене подготовлена. 
 На торжественной линейке Владимир Мякуш поприветствовал школьников, педагогов , родителей. 
- Наша главная задача – обеспечить равными условиями образования детей в сельских и городских школах. У ребят из сельских школ должны быть такие же стартовые возможности и все условия для раскрытия своих талантов. Благодаря усилиям исполнительной и законодательной власти учебные заведения в районах области вполне могут составить конкуренцию школам Челябинска. В этот особый день я хотел бы пожелать учителям - больше благодарных учеников, а ученикам – интересной школьной жизни, увлекательного путешествия в страну знаний, - обратился высокий гость