Главная / Новости / Общество / Сотрудники полиции района провели рейдовое мероприятие на предмет выявления нетрезвых водителей

Сотрудники полиции района провели рейдовое мероприятие на предмет выявления нетрезвых водителей

11 Сен 2017, 09:20   Количество просмотров - 1316

8 сентября на территории района проводилось рейдовое мероприятие по  проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Как пояснил капитан полиции Кайрат Тулекин,- мероприятие проводилось с целью устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения и повышения безопасности дорожного движения. Маршруты патрулирования полицейских были приближены к местам проведения массового отдыха граждан.

В ходе рейда проведено 8 бесед с водителями автотранспортных средств, ДТП не зарегистрировано. Выявлен один водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, который был привлечен по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»

 На водителя был составлен протокол за данное нарушение, нарушителю грозит штраф от 30 000 рулей, и лишение на 1,5 года права управлять транспортным средством.