Главная / Новости / Общество / В районе будет новый стадион

В районе будет новый стадион

12 Сен 2017, 11:57   Количество просмотров - 1993

В Октябрьский  район впервые с рабочим визитом прибыл Министр физкультуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Вместе со своим заместителем Виталием Якушевым он посетили ФОК, где встретился с представителями районного спорткомитета, ознакомились с состоянием главного спортивного объекта района. Затем в зале районной администрации состоялась уже официальная встреча высоких гостей с главой района Михаилом Молчаном, его заместителем Александром Новиковым, секретарем  местного отделения партии «Единая Россия» Александром Кершевым. На  встречу были приглашены тренеры-инструкторы ДЮСШа, учителя физкультуры из разных школ района.

Министр спорта подчеркнул, что в первую очередь финансовую помощь на развитие спортивной инфраструктуры министерство оказывает тем муниципалитетам, где имеются хорошие спортивные результаты и ведется соответствующая тренерская работа. Он отметил, что в нашем районе хорошо развиты такие виды спорта, как футбол, волейбол, армрестлинг, силовые виды спорта, но этого недостаточно, необходимо также развивать другие виды и направления спортивной деятельности, чтобы охватывать ими как можно больше населения и взрослого, и детского.

-В 2020 году на территории Октябрьского района будут проводиться областные летние спортивные игры «Золотой колос»,- сказал Леонид Яковлевич,- к этому времени в районе будет реконструирован (можно сказать, заново построен) центральный стадион. Данная программа рассчитана на три года, под ее реализацию выделены значительные финансовые средства. Помимо этого министерство спорта будет оказывать финансовую помощь на ремонты спортзалов и спортивных объектов, приобретение спортинвентаря и оборудования. Но, несмотря на это, для развития спортивной инфраструктуры необходимо привлекать и частный бизнес. В последнее время министерство выделяет достаточное количество субсидий, чтобы заинтересовать тренеров-инструкторов ДЮСШа работать с полной самоотдачей и добиваться высоких результатов.

Глава района Михаил Молчан поблагодарил министра спорта за его визит в наш район и за содействие, которое министерство оказывает в вопросах развития спорта на селе. Он подчеркнул, что совместные действия помогут им более эффективно решать все поставленные задачи.