Главная / Новости / Общество / На юбилее школы  вскроют «капсулу времени» с  полувековым посланием

На юбилее школы  вскроют «капсулу времени» с  полувековым посланием

13 Сен 2017, 15:35   Количество просмотров - 1652

Березовская школа готовится широко отметить свой 50- летний юбилей.

30 сентября на торжественные мероприятия в честь  славной даты  в поселке ожидается более 200 гостей.  По сообщению Натальи Бобровниковой, педагога-организатора, у каждой школы  есть свои особенности и традиции. 

- Одной из особенностей нашей школы является возвращение в нее выпускников и сохранение традиций, которые передают ветераны педагогического труда.  В настоящее время 60 процентов  педагогов — это выпускники нашей школы. Возглавляет коллектив  также наша выпускница Наталья Быкова, шестой по счету директор, - говорит Наталья Степановна. - А вообще  образованию в нашем селе 155 лет, но очередную  веху в своем развитии оно получило с открытием новой школы  в 1967 году.

  Всех участников юбилейного вечера  ждет необычный сюрприз  - вскрытие  капсулы с обращением потомкам. 47 лет пролежала капсула времени, заложенная  тогдашними школьниками в основании памятника «Борцам за советскую власть». Письмо -обращение пионеров и комсомольцев жителям 2017 года  извлекут из тайника  и зачитают на торжественном митинге.