Главная / Новости / Общество / Украденный мотоблок возвращен владельцу

Украденный мотоблок возвращен владельцу

19 Сен 2017, 09:05   Количество просмотров - 1288

Сотрудники полиции выявили и задержали подозреваемых в краже мотоблока стоимостью 50 тысяч рублей, который был недавно похищен со двора дома жителя п. Крутоярский.

По словам начальника следствия ОМВД Александра Атмановского, причастными к краже оказались двое местных жителей 35 и 34 лет, ранее привлекавшиеся за аналогичные преступления. Похищенная техника была обнаружена во дворе дома одного из подозреваемых и возвращена владельцу. Сами они запираться в краже не стали, объяснив, что вечером распивали спиртное, а когда оно закончилось, решили навестить своего знакомого, отправившись к нему на машине. Но было уже поздно, он дверь им не открыл, и тогда они решили похитить у него  мотоблок «Минотавр». В содеянном оба раскаиваются, считают, что причиной тому стал алкоголь, спровоцировавший их на кражу.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, с них взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.