Главная / Новости / Общество / Быть пожарным, значит — быть спасателем!

Быть пожарным, значит — быть спасателем!

25 Дек 2014, 09:27   Количество просмотров - 1412

В этот день, 27 декабря по праву чествуют тех, кто нес и несет свою службу в рядах МЧС России и государственных пожарных частях.

В этом году отмечается 24 годовщина МЧС России. Юбилейной медалью — 20 лет МЧС России был награжден Иван Васильевич Барабанов, возглавлявший 17 лет коллектив 70 пожарной части: с 1993 по 2011 год. На заслуженный отдых он ушел в звании подполковника внутренней службы, которое ему было присвоено в 2002 году.

Все это время наша пожарная часть числилась на хорошем счету по своим результатам деятельности, это говорило, в первую очередь, о том, что данный коллектив возглавляет человек, хорошо знающий эту службу изнутри. Он обладал всеми необходимыми теоретическими и практическими знаниями по тушению пожаров, хорошими организаторскими способностями, умело планировал работу подразделений, хорошо знал службу дежурных караулов, формы и методы организации физической и боевой подготовки личного состава. Все это снискало И.В. Барабанову авторитет и уважение со стороны подчиненных.

Всегда отмечалось, в каком идеальном состоянии всегда находилось здание пожарной части, насколько благоустроена территория вокруг него. Порядок и дисциплину Иван Васильевич любил во всем и требовал их соблюдение от всех членов коллектива.

За годы своей работы он был награжден медалями трех степеней «За отличие в службе». Ему, как ветерану службы, была вручена медаль от государственного пожарного надзора. Общая выслуга лет в службе госпожнадзора и пожарной части составляет у него 32 года. Он оставил эту службу по выслуге лет с чувством исполненного профессионального долга. Однажды приняв Кодекс чести пожарного, он оказался верен ему всю жизнь.

В День Спасателя России, который будет отмечаться 27 декабря, коллектив 70 пожарной части обратился с просьбой в газету рассказать о профессиональных заслугах Ивана Васильевича Барабанова, поздравить его с профессиональным праздником и пожелать ему всех жизненных благ. Он этого заслужил.

 

Надежда Чернышева