Главная / Новости / Общество / Екатерина Больных: меня беспокоит проблема, касающаяся сдачи ЕГЭ

Екатерина Больных: меня беспокоит проблема, касающаяся сдачи ЕГЭ

22 Сен 2017, 09:14   Количество просмотров - 1308

Екатерина Больных отвечает на наш традиционный вопрос: с каким настроением Вы встречаете новый день? Какие проблемы Вас сегодня заботят?

- Я всегда просыпаюсь с хорошим настроением, считаю, что для плохого в моем возрасте просто даже повода нет. С радостью, с большим удовольствием иду в школу – это такой удивительный мир и мне так хочется в нем задержаться подольше…

Из школьных предметов очень люблю историю и русский язык с литературой и обожаю педагогов, ведущих эти предметы: Елену Васильевну Бондаренко и Марину Ивановну Вылегжанину. В этом году у меня выпускной в школе искусств, я занимаюсь в ИЗО классе, люблю живопись и имею успехи в этом виде искусства, мои работы выставлялись на выставке в РДК. Еще очень люблю танцы, природу, книги, поэзию.

А к одной из серьезных проблем россиян отношу разрушение русского языка, сейчас идет повсеместное заимствование, засилье иностранных слов в нашу речь. И люди их зачастую даже неуместно употребляют. Зачем мы сами уничтожаем свою культуру речи, уподобляемся западу. Ведь наш русский язык так красив и богат! И еще, конечно, меня беспокоит проблема, касающаяся сдачи ЕГЭ. Я нахожу, что бывшая, традиционная сдача экзаменов оправдывала себя куда больше.