Главная / Новости / Общество / Завершено строительство новой онкополиклиники в Челябинске

Завершено строительство новой онкополиклиники в Челябинске

26 Сен 2017, 11:01   Количество просмотров - 1009

На территории медгородка завершено строительство поликлиники областного онкологического диспансера. Сейчас в новом здании уже расставляют мебель и оборудование.

«Стройка эта долгожданная и, пожалуй, одна из самых важных для здравоохранения региона. Здесь разместится консультативная служба, здесь будут разрабатываться планы лечения пациентов, то есть это некий «мозговой центр» южноуральской онкологии», – подчеркнул главный онколог министерства здравоохранения Челябинской области Андрей Важенин.

Существующее строение, в котором ведется амбулаторный прием, устарело – оно было возведено в 1947 году для строительного общежития и не планировалось для медицинских целей. После ввода новой поликлиники в старом здании останутся службы диспансера, которые не связаны напрямую с пациентами: бухгалтерия, хозяйственная служба, методичекский отдел.

Общая площадь нового шестиэтажного здания составиляет более 6000 квадратных метров и рассчитано на 550 посещений в смену. В поликлинике будут находится отделения противоопухолевой лекарственной терапии и амбулаторной радиотерапии, а также работать диагностические службы и лаборатория.

Все работы на объекте финансируются за счет средств областного бюджета. Общая стоимость «мозгового центра» челябинской онкологии – почти 360 миллионов рублей.