Главная / Новости / Общество / Актуально:специалисты соццентра защищают детей от киберугроз

Актуально:специалисты соццентра защищают детей от киберугроз

05 Окт 2017, 13:11   Количество просмотров - 926

 

Сотрудники отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН, педагог- психолог Людмила Мунирова и специалист по работе с семьей Светлана Люкас провели в Кочердыкской школе мероприятие, в котором приняли участие родители и дети (около 30 человек), находящиеся в трудной жизненной ситуации, по соблюдению правил сетевой безопасности.

Сегодня, когда существуют реальные киберугрозы в отношении детей, активно пользующихся Интернетом, такие профилактические мероприятия просто жизненно необходимы.

 Во время встречи с детьми специалисты соццетра использовали приемы интерактивной беседы с моделированием конкретных ситуаций. Они ознакомили учащихся с историей возникновения Интернета, рассказали им об Интерне - зависимости и чем она опасна для подростковой психики, об основных угрозах в социальной сети и как нужно правильно себя вести, чтобы обезопасить свою жизнь. Ведь не секрет, что в социальных сетях существуют сайты, доводящие подростков до самоубийства.

Школьник внимательно выслушали все рекомендации специалистов и ответили на ряд вопросов. А родителям были выданы памятки по профилактике киберугроз.