Главная / Новости / Общество / Волонтеры провели акцию помощи

Волонтеры провели акцию помощи

10 Окт 2017, 09:32   Количество просмотров - 1161

Члены местной общественной организации «За возрождение Урала», в состав которой входят руководитель МФЦ Елена Сухова и специалисты учреждения, действуя в рамках проекта «Крепкая семья», с 4 по 6 октября провели акцию, приуроченную ко Дню пожилого человека «Помочь может каждый!».

Придя в дом специализированного найма, они решили оказать конкретную помощь людям пожилого возраста, проживающим в этом доме, реализовав себя в качестве волонтеров. В этой акции приняла участие и социальный работник Надежда Варакина.

-Такой акции в районе я точно не припомню,- говорит Екатерина Бабенкова, директор комплексного Центра социального обслуживания населения, заместитель председателя местной общественной организации «За возрождение Урала».- Сотрудники учреждения МФЦ вместе с руководителем не на словах, а на деле показали, как можно оказать конкретную помощь ветеранам (единогласно приняв решение об участии в волонтерской акции). И при этом они получили огромное моральное удовлетворение.

-Сделать доброе дело может каждый из нас – альтруистов в районе немало. Но не каждый человек знает, в чем и как себя проявить. В этом случае мы предлагаем обращаться к нам в социальный Центр имени Н.Ф. Ратушной. Здесь каждому помогут реализовать себя в качестве волонтера и помочь тем, кто действительно в этом нуждается. Подключайтесь к волонтерскому движению, и вы об этом не пожалеете. Не случайно говорят: чем больше вы отдаете, тем больше у вас остается. Мы ждем, когда благотворительность станет привычкой для широких масс!