Главная / Новости / Общество / Символ и животное 2015 года

Символ и животное 2015 года

29 Дек 2014, 14:04   Количество просмотров - 1765

2015 год — восьмой по счёту год в малом 12-летнем цикле китайского гороскопа.

По восточной традиции год начнётся 19 февраля 2015 года и окончится 7 февраля 2016 года. Покровительницей его будет Коза (Овца), символизирующая женское начало. Это животное хотя боязливо, но любит упорных и настойчивых. Активность в делах станет залогом счастливого будущего. Коза — животное осторожное, не стоит её сердить опрометчивыми поступками и легкомысленными решениями. Легкомысленная и непостоянная Коза обладает лёгким характером и переменчивым настроением. И наша жизнь под её руководством будет такой же.

Стихия года — Дерево. Это — символ весны и утра. Элегантность и целомудрие — основные его качества. В то же время, этот знак считается самым решительным, сильным и непреклонным. Дерево отвечает за творчество и воображение. Это самый плодовитый из всех элементов. Дерево — источник жизни, знания и разума. Поэтому год будет благоприятен для заключения брачных союзов и рождения детей.

 

Цвет года— синий (зелёный). Таким образом, нас ожидает год Синей (Зелёной) Деревянной Козы (Овцы). Астрологи обещают, что это будет самое мирное, щедрое и безопасное время, благоприятное для тех, кто хочет работать и зарабатывать. Тот, кто мечтает о ребёнке, получит задуманное. Зная, год кого 2015 можно уже делать какие то выводы и прогнозы для своего будущего.