Главная / Новости / Общество /  В поликлинике новое оборудование

В поликлинике новое оборудование

30 Дек 2014, 08:37   Количество просмотров - 1647

Накануне Нового года в стоматологическом кабинете районной поликлиники ЦРБ

было установлено новое стоматологическое оборудование стоимостью 650 тысяч рублей. Оно было приобретено за счет собственных средств центральной районной больницы. Эту информацию мы получили от главного врача ЦРБ Александра Иванова. Вместе со стоматологическим оборудованием был приобретен еще и дентальный рентгеновский аппарат, который установлен в поликлинике рентгеновского кабинета. Он необходим врачам стоматологам для проведения диагностики при лечении и удалении зубов.

 Отсутствие рентгеновской аппаратуры (старый аппарат вышел из строя года два–три назад) затрудняло работу специалистов при установлении диагноза, определении состояния зубов пациента.

  — Сейчас эта проблема решена, —  говорит главврач, —  помощь в этом вопросе нашей больнице оказал депутат ЗСО В.М. Горнов, к которому мы обратились с просьбой посодействовать нам в решении этого вопроса. И он не оставил нашу просьбу без внимания. На приобретение современной рентгеновской установки были выделены средства из областного бюджета в сумме 140 тысяч рублей.  Приобретение для поликлиники нового стоматологического оборудования и рентгеновской аппаратуры, конечно же, самым наилучшим образом отразится на качестве диагностики и лечения зубов у пациентов. Спасибо депутату за хороший подарок сельчанам к Новому году.

 Фото и текст Надежды Чернышевой