Главная / Новости / Общество / Октябрьские полицейские проведут ОПМ   «Осенние каникулы»

Октябрьские полицейские проведут ОПМ   «Осенние каникулы»

23 Окт 2017, 14:14   Количество просмотров - 1162

С наступлением осени световой день стал короче, изменились погодные и дорожные условия, все это способствует увеличению числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе несовершеннолетних.

Как сообщил Кайрат Тулекин, с 23 октября по 06 ноября 2017 года на территории Октябрьского района будет проводиться массовое целевое профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», в ходе которого отделением ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району предполагается принять все необходимые меры для того, чтобы после отдыха все дети и подростки вернулись к учебе.

Традиционно в образовательных учреждениях Октябрьского района планируется проведение дополнительных тематических уроков, бесед и викторин направленные на формирование и закрепление у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Одновременно с этим сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения вблизи детских образовательных учреждений и на маршрутах передвижения основных групп детей к ним, усилен контроль за соблюдением ПДД всеми участниками дорожного движения. И, в первую очередь - за водителями транспортных средств при проезде ими пешеходных переходов, соблюдению ими скоростного режима, а также правил перевозки детей в автотранспорте.

    Сотрудники полиции напоминают всем водителям о недопущении нарушений Правил дорожного движения и необходимости быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений.