Главная / Новости / Общество / На судьбу не сетует

На судьбу не сетует

01 Нояб 2017, 15:52   Количество просмотров - 1355

90-летний юбилей отметила жительница с. Каракульского Надежда Ивановна Евстифеева.

Доброй улыбкой, как родных,  встречала  долгожительница  гостей — главу Октябрьского района Михаила Молчана,  начальника управления социальной защиты населения  Наталью Истомину, главу Каракульского сельского поселения Галину Тишанькину Волнуясь принимала поздравления, персональное  письмо  от Президента России  Владимира Путина, памятный подарок.

-  Очень приятно  видеть вас в добром здравии. Низкий поклон вам за ту сложную жизнь, по которой  вы прошли достойно, - сказал Михаил Молчан, поздравляя именинницу. - Желаем вам крепкого, чтобы  здоровье не подводило, жизнелюбия, счастья, любви и заботы близких.

 Галина Тишанькина  рассказала, что  Надежда Ивановна  очень хорошая и уважаемая жительница села, отзывчивая, доброжелательная, чуткая.  Практически всю жизнь она  проработала в местной аптеке  фармацевтом и  односельчане называли ее уважительно «наш доктор». Она и сегодня не сидит сложа руки, сама постирает  и уборку сделает, и кушать приготовит, да еще любительница покопаться на грядках.

Ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны  на судьбу не сетует. Свой век она коротает в скромном теплом доме с водопроводом и газовым отоплением. Надежда Ивановна благодарна, что ее окружают  хорошие люди, всегда и во всем помогают.  Единственная дочь Людмила  живет в Челябинске и работает в роддоме на северо-западе. По возможности старается почаще приезжать в гости к маме.

-— Жизнь-то  сейчас такая — живи, да радуйся, только вот  здоровье подводит, ноги совсем не ходят,—  рассуждает  долгожительница. — Но стараюсь не унывать. Трудиться привыкла с малых лет, поэтому не могу сидеть без дела, не могу без движения. Вот все лето на огороде: огурчики, помидорчики выращиваю, картошечку. Соленья-варенья на зиму заготовила, да много ли нам сейчас старикам надо.  

Надежда Ивановна  живо интересуется событиями, происходящими в районе, в будущее смотрит  оптимистично. Секреты долголетия , по ее словам, - трудиться и любить людей.

 В народе  верно говорят: « Добрый человек живет больше века». Так что, долгих вам лет жизни и непременно отметить  следующий юбилей.