Главная / Новости / Общество / Насильник 12-летней девочки из Екатеринбурга пойман с помощью 200 лучших сыщиков

Насильник 12-летней девочки из Екатеринбурга пойман с помощью 200 лучших сыщиков

19 Нояб 2017, 11:36   Количество просмотров - 1596

 

В Екатеринбурге задержан мужчина, подозреваемый в жестоких издевательствах над 12-летней девочкой. На поимку нелюдя были брошены лучшие силы регионального полицейского управления.

Как сообщил сайт U.24 , усилия более чем 200 лучших сыщиков Уральского региона дали свои плоды. Задержанный мужчина полностью соответствует распространенному фотороботу и описанию жертвы, которая опознала его на фото и видео.

— В результате следственно-оперативной группе удалось выйти на след одного из подозреваемых в совершении данного преступления – неработающего екатеринбуржца, 1975 г.р., ранее судимого к длительному лишению свободы за совершение другого особо тяжкого преступления. Мужчина был задержан в ночь на 18 ноября на территории областного центра. Следственной группой СКР уже проведены несколько обысков, также выполняются иные следственные действия и оперативные мероприятия по установлению и скорейшему задержанию второго подозреваемого – предполагаемого соучастника задержанного мужчины, — сообщает пресс-центр СУ СК РФ по Свердловской области.

О похищении 12-летней девочки стало известно 7 ноября. Ничего не подозревающего ребенка бросили в машину и с мешком на голове увезли в неизвестном направлении. После этого жертву в течение нескольких часов насиловали в квартире, после чего вручили бумагу, на которой был написан адрес сайта.

Эти показания потерпевшей дали полиции основание считать, что, скорее всего, надругательство над ребенком совершалось в целях рекламы сайта.

Фото: пресс-центр СУ СК РФ по Свердловской области