Главная / Новости / Общество / Парад близнецов прошел на «ура»

Парад близнецов прошел на «ура»

26 Нояб 2017, 19:21   Количество просмотров - 1559

В Октябрьском районе прошел первый «Парад близнецов». Инициатива проведения этого необычного мероприятия принадлежит коллективу газеты «Октябрьская искра».

На страницах "районки" проводилась акция, в рамках которой журналисты  разыскали  и рассказали  о семьях, где воспитываются близнецы и двойняшки. Накануне Дня матери решено было подвести промежуточные итоги и собрать на одной сцене эти необычные семьи. Идею поддержали в Управлении культуры администрации Октябрьского района и лидер молодежи Алексей Калинин. Так при финансовой поддержке Министерства образования и науки Челябинской области появились великолепные подарки для участников парада, а художественный руководитель РДК, ведущая и автор сценария Светлана Ушакова подготовила прекрасную программу. 

И вот уже на сцене первая семья Ольги и Николая Басюк. Помимо старшей дочери у них двойняшки: дочка Женечка и сынок Ванечка. По словам папы Николая, каждое новое утро в их семье - словно праздник. И они счастливы все вместе. Подарок семье вручил глава Октябрьского района Михаил Молчан вместе со своей супругой Наталей Павловной. Михаил Иванович тепло и сердечно поздравил всех присутствующих в зале мам с праздником, рассказал, что сам родился и вырос в большой семье, вспомнил свою маму и отметил, что у него в семье трое детей и четверо внуков. 

Очень трогательная песня для мамы прозвучала в исполнении двойняшек Лизы и Кати Алисиевич. Выразительно и эмоционально братья Владислав и Виктор Пшеничниковы прочитали стихотворение «Что творится». И снова подарки, поздравления. Дипломы, памятные статуэтки и подарки вручили заместитель главы Александр Новиков, начальник Управления социальной защиты населения Наталья Истомина, руководитель комплексного центра социального обслуживания населения им.  Н.Ф. Ратушной Екатерина Бабенкова.

Ирина и Василий Маджуга – многодетная семья. У них четверо детей. Сыновья Александр и Степан - двойняшки, но их легко спутать, они так похожи между собой. Оказалось, что и бабушки у мальчиков близнецы, а в роду было еще много двойняшек. Инспектор по молодежной политике Алексей Калинин вручил семье подарок и выразил особые слова –благодарности женщинам-матерям. 

 На сцене еще одна необычная семья: близнецы Арсений и Александр Дудецкие вместе со своей мамой Натальей. Они так трогательно прочитали стихи, что зрители с замиранием сердца вслушивались в каждую строчку. У кого-то на глазах выступили слезы.  Виновникам торжества вручил подарок начальник районного Управления образования Сергей Мелехин. 

Для своей любимой бабулечки Инессы Рейвах прочитали стихи двойняшки: ее внук Василий и внучка Карина. Для них участие в «Параде близнецов» стало особым событием. Праздник получился очень радостным и светлым, веселым и ярким благодаря самодеятельным артистам.  На одном дыхании выступили танцевальный коллектив «Первоцвет», студенты филиала Троицкого технологического техникума, студийная группа Народного театра кукол РДК. Душевно исполнили песни солистка Наталья Гебадетдинова и Светлана Ушакова, а воспитанники детского сада №8 буквально «зажгли» зрительный зал динамичной композицией.

По мнению организаторов и участников такие «Парады близнецов» должны стать традиционными и собрать еще больше необычных семей. Эмблема праздника уже есть -два солнышка, украсившие сцену в этот раз, которую создала художник РДК Дания Пшеничникова.

 Татьяна Пустовалова

Фото Марины Клайн