Главная / Новости / Общество / России важен каждый ребенок

России важен каждый ребенок

04 Дек 2017, 09:01   Количество просмотров - 1161

30 ноября в рамках проектов "России важен каждый ребенок и Крепкая семья" прошел фестиваль ползунков приуроченный ко всемирному Дню ребенка.

В мероприятии приняли участие малообеспеченные семьи, воспитывающие детей до 1 года. 

Фестиваль открыла директор Центра Екатерина Бабенкова, отметив, что фестиваль проводится во всемирный День ребенка, что именно сегодня специалисты разных учреждений собрались для оказания правовой помощи семьям воспитывающим малышей до одного года жизни. А сегодняшняя встреча будет полезной и интересной, здесь можно будет получить ответы на волнующие вопросы, поучаствовать в мастер - классе, научиться как правильно играть со своим ребенком и ненавязчиво развивать, а так же весело и с пользой провести время.

Елена Макеева пояснила вопросы законодательства по исполнению родителями своих обязанностей в отношении несовершеннолетних детей, Татьяна Клименко подробно рассказала о правилах оформления материнского капитала и необходимых документах, дополнила информацию об областном материнском капитале Анна Вологина, а так же объяснила вопросы о переоформлении детского пособия, заведующая отделением дневного пребывания Алена Курочкина предложила оздоровление и реабилитацию несовершеннолетних в отделении дневного пребывания, а медбрат Андрей Мурдасов рассказал об основных правилах ухода за малышом.

Для мам была показана презентация о развитии детей, для ребятишек были подготовлены развивающие игрушки, воздушные шарики, а "Капитошка" поиграл с детьми в увлекательные игры «Играю с мамой». Встреча семей оказалась полезной и увлекательной.

На мероприятии поступил отзыв многодетной мамы Елены Карамышевой: "Я постоянно прихожу в Центр, здесь могут помочь и словом и делом. Сегодняшняя встреча была очень важной, так как мне стали понятны вопросы по оформлению детского пособия и оформлению материнского капитала кроме этого, здесь было очень интересно. Зовите еще, мы придем всей семьей".

В конце мероприятия состоялась фотосессия и вручение ценных подарков.