Главная / Новости / Общество /  Созвездие молодых

 Созвездие молодых

07 Дек 2017, 09:07   Количество просмотров - 1477

В районном Доме культуры стартовал первый районный творческий фестиваль работающей молодежи «Созвездие молодых».

Организаторы - муниципальное управление культуры и главное управление молодежной политики Челябинской области ставили своей задачей   – укрепление разносторонних и культурных связей между  молодежными коллективами и общественными организациями, предоставление возможности реализовать свой творческий потенциал.

Участников смотра-конкурса приветствовали: ведущая программы Светлана Ушакова, заместитель главы района Александр Новиков, начальник управления культуры Владимир Толкачев и специалист по делам молодежи Алексей Калинин.  Гости пожелали командам творческого задора и удачного выступления. Александр  Новиков также отметил, что в культурной жизни района появилась новая форма досуга, заслуживающего внимания и вызывающего интерес, поэтому данный фестиваль может стать началом новой традиции.

Вниманию зрителей представили четыре команды: «ЕГЭ.ru»-педагоги Октябрьской школы №1, коллектив детского сада №8 «Светлячок», «АСЫ»- коллектив Троицкого технологического техникума и творческий коллектив Подовинновского СДК. Командам предстояло участие в трех турах. Первый – это презентация, зрителям открывался завес в профессию.

 – Я – воспитатель и это прекрасно! Посмотрите, как интересен мир детства, с которым мы встречаемся каждый день,- говорит нам с видеоэкрана Юлия Губская.

- Да, здравствует сцена! И слезы, и смех! И праздник, который мы дарим для всех! - вот так воспевали свою профессию работники Подовинновского Дома культуры.

Оригинальную задумку и необычный сюжетный ход использовали в своей презентации педагоги Октябрьской школы. Их сценическая юмористическая  презентация «Семейные школьные страдания»  вызвала всплеск положительных  эмоций в зале. Собственно, «юморили» и «остроумили» педагоги на протяжении всего конкурса, и их яркое исполнительское мастерство было оценено по достоинству.

Интересно представил "визитку"и коллектив техникума, рассказав о том, какая насыщенная событиями жизнь бурлит в их стенах.

Тема второго тура: «Один день из жизни…» (педагога, культработника, воспитателя). И в этом конкурсе команды использовали сценические игровые приемы, актерское мастерство, шутки, комические видеоролики, поэтому скучать в зале не пришлось ни детям, ни взрослым.

А увенчался фестиваль выполнением творческого задания, с которым успешно справились все участники. Оригинальную хореографическую зарисовку исполнил коллектив «АСЫ». Очень яркое выступление (судя по отзывам зрителей) отмечено у команды педагогов Они продемонстрировали театрализованную сценку: «ЕГЭ в школе. И здесь не обошлось без его Величества юмора.

Все участники в этот день оказались мастерами слова и сцены. Их выступления были полны новаторства и творческих идей. Каждую команду отличала яркая индивидуальность. Мы увидели, насколько многогранен и богат мир работающей молодежи, и какие таланты живут в этих коллективах!

При подведении итогов конкурса члены жюри пришли к единодушному мнению, что первый фестиваль должен стать не столько оценочным, сколько показательным, поэтому места присуждать не стали, а поблагодарили всех участников и каждую команду наградили Дипломами от управления культуры и ценными подарками от управления молодежной политики.