Главная / Новости / Общество / Угонщика велосипеда вычислили

Угонщика велосипеда вычислили

07 Дек 2017, 09:12   Количество просмотров - 1138

Он был похищен в конце сентября из подъезда многоквартирного дома в с. Октябрьское, о чем заявила потерпевшая, оценив причиненный ей материальный ущерб в размере 7 тысяч рублей.

Не сразу сотрудникам уголовного розыска удалось вычислить причастного к краже техники, но наслаждался своей безнаказанностью он недолго. В конце концов, его задержали. «Велокрадом» оказался отнюдь не мальчишка, а 47-летний (!) мужчина, житель с. Октябрьское, ранее судимый за аналогичные преступления.

Как пояснила дознаватель отдела полиции Виктория Панарина, сотрудниками ОУР было установлено, что в день совершения кражи мужчина распивал спиртное со своими знакомыми, после чего решил прогуляться, зашел в подъезд и, увидев там велосипед, похитил его. Попросту, он на него сел и уехал. А затем распорядился краденым имуществом по своему усмотрению. Велосипед владельцу возвращен не был.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 58 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. К тому же в данный момент подозреваемый отбывает наказание в исправительной колонии за ранее совершенные им преступления.