Главная / Новости / Общество / Модернизация позволит сэкономить

Модернизация позволит сэкономить

14 Янв 2015, 14:53   Количество просмотров - 1424

На территории Октябрьского сельского поселения продолжаются работы по модернизации наружного освещения.

Согласно энергосервисному контракту (тендер выиграла челябинская фирма ООО «Энергокачество») полным ходом идет замена традиционных фонарей на современные энергосберегающие.

До нового года новое энергосберегающее оборудование было установлено в селе Новомосковское (здесь заменено 32 уличных фонаря), в деревне Киевка — 7, в д. Степановка — 9, и в д. Семеновка — 11. Работы продолжаются и в наступившем году.

Приехав в д. Степановка, мы запечатлели ребят, которые, несмотря на мороз и ветер, выполняют работу по замене фонарей. Это специалисты ИП «Коптяков»: тракторист Андрей Кудрин, электромонтеры  Владимир Коптяков и Петр Кенарев.  В общей сложности бригадой установлено 127 уличных светильников. Еще более 400 уличных фонарей будет заменено в райцентре. На село Октябрьское приходится самый большой объем работ.

Модернизация линий наружного освещения (светильники — энергоэффективные, энергосберегающие) на территории Октябрьского сельского поселения позволит снизить расходы на энергоресурсы и добиться экономического эффекта.

 

Лариса Кламм