Главная / Новости / Общество / Игорь Шабашов - ученик года 2018

Игорь Шабашов - ученик года 2018

15 Янв 2018, 11:50   Количество просмотров - 1743

  В Октябрьской школе №1 состоялся конкурс «Ученик года - 2018», в котором участвовали четверо учащихся 9-11 классов.

Имя победителя директор школы Галина Александровна Наумова объявила на торжественной линейке 12 января. Им стал ученик 11 класса Игорь Шабашов. Именно ему теперь предстоит защищать честь своей школы на муниципальном этапе конкурса. С первой победой Игоря поздравили педагоги, родители, одноклассники, а также президент школьного самоуправления Анастасия Потеха (она же член жюри) и победитель прошлогоднего школьного конкурса и призер районного – Анастасия Нечаева. Теперь Игорю предстоит готовиться еще к более серьезному испытанию. Школьной конкурс, насколько бы он не был сложен, можно считать лишь генеральной репетицией.

А познакомила нас с участниками конкурса и рассказала о том, как он проходил, заместитель директора по воспитательной работе Светлана Алексеевна Кондрашина.

В конкурсе приняли участие самые достойные ученики нашей школы: Виктория Вердиева, учащаяся 10 «б» класса, Егор Цвентух, учащийся 9 «а» класса, Галина Горожанкина, учащаяся 9 «б» класса и Игорь Шабашов, учащийся 11 «а» класса. У каждого из них на счету немало личных побед и заслуг в учебе, прежде всего, спорте, творчестве и общественной жизни.

Виктория занимается хореографией, участвует в творческих конкурсах, предметных олимпиадах. Егор увлекается радиотехникой, любит посидеть с удочкой на речке, обожает музыку, интеллектуальные передачи. Галина – обладатель золотого значка ГТО, лучший спортсмен районной Спартакиады школьников, призер многих соревнований, помимо спорта занимается театральным творчеством. Игорь - участник волонтерского движения в районе, член молодежной общественной организации «За возрождение Урала», ТМИК, капитан школьной агитбригады «Пульс» и команды КВН. Он обладает лидерскими качествами, широким кругозором, чувством юмора, умеет дружить и мечтает стать врачом.

Им необходимо было пройти три конкурсных испытания: творческую самопрезентацию, мастер-класс « Умные технологии» и конкурс «Широка страна моя родная», где участники должны представить танец, песню или игру народов, проживающих в нашем регионе. Игорю Шабашову предстояло выйти на сцену первым, а завершал конкурсные испытания Егор Цвентух. Все три дня конкурсанты очень поддерживали друг друга, болельщики не жалели своих аплодисментов и переживали за них, как, впрочем, и члены жюри, и педагоги. Выступление каждого из них было ярким, отличалось оригинальностью, остроумием, умением импровизировать. Все участники были награждены дипломами и получили подарочные сертификаты на приобретение канцтоваров от спонсора конкурса Натальи Годуновой, директора магазина.

Нам остается пожелать победителю школьного конкурса успехов на муниципальном этапе.