Главная / Новости / Общество / Штаб Путина собрал более миллиона  подписей в его поддержку

Штаб Путина собрал более миллиона  подписей в его поддержку

18 Янв 2018, 08:58   Количество просмотров - 1031

Более 1 миллиона подписей собрали россияне в поддержку выдвижения в президенты РФ действующего главы государства Владимира Путина, сообщил его избирательный штаб.

- По состоянию на 16 января в поддержку выдвижения Владимира Путина на пост президента Российской Федерации поступило 1 001 459 подписей, — говорится в сообщении.
 Самовыдвиженцу необходимо собрать не менее 300 000 подписей избирателей в свою поддержку, на каждый субъект должно приходиться не менее 7500 подписей россиян, проживающих на его территории.

Штаб принял решение не останавливать сбор и «дать возможность всем желающим выразить поддержку кандидату». Подписи, которые не будут сданы в ЦИК, останутся в штабе для формирования базы сторонников кандидата.

Церемония выдвижения Путина на четвертый президентский срок прошла 26 декабря в 57-м павильоне ВДНХ. Инициативная группа, выдвинувшая действующего президента на выборы, состояла из 668 депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, представителей парламентской и непарламентской оппозиции и звезд культуры, искусства и спорта. Путин на церемонии не присутствовал.

О намерении участвовать в президентских выборах Путин заявил в декабре на встрече с работниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде, посвященной 85-летию предприятия.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 г.