Главная / Новости / Общество / Жительница  Октябрьского района лишилась материнского капитала из-за мошенницы 

Жительница  Октябрьского района лишилась материнского капитала из-за мошенницы 

23 Янв 2018, 19:27   Количество просмотров - 1533

Семья  из Октябрьского района лишилась материнского капитала, попавшись на уловку мошенницы.

37-летняя женщина из Копейска под видом риэлтора предложила селянке  помощь в покупке жилья с использованием маткапитала. Злоумышленница уговорила  жертву вступить в кредитный кооператив и оформить  займ на 433 тысячи рублей. Она подыскала  квартиру, расположенную в д. Сосновенькое, ввела в заблуждение владелицу недвижимости. Затем убедила покупательницу перевести ей деньги, якобы для личной передачи собственнице квартиры, тем самым  оставив  ее без средств и жилья.  После сделки  аферистка распорядилась  полученной суммой по своему усмотрению. 
По результатам длительного судебного разбирательства Октябрьский районный суд   вынес приговор копейчанке. Ее признали виновной  в совершении преступления по ч.3ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере). Об этом сообщил прокурор района Вячеслав Гаврилов. 

- С учетом личности подсудимой  и наличии у нее на иждивении четырех несовершеннолетних детей, ей назначено наказание  в виде 3 лет  лишения свободы  условно с испытательным сроком на  2 года, - прокомментировали в прокуратуре.