Главная / Новости / Общество / Деловые люди со всей страны соберутся на «Опору России» в Челябинске 

Деловые люди со всей страны соберутся на «Опору России» в Челябинске 

01 Фев 2018, 10:19   Количество просмотров - 1082

Около 300 российских предпринимателей, представители министерств и ведомств, региональных и местных администраций, ведущие эксперты примут участие в работе съезда лидеров «Опоры России».

С 1 по 3 февраля  на форуме обсудят темы  промышленной  политики  в регионе, поддержки производственной сферы и развития внутреннего туризма. В первый день проведения съезда, 1 февраля, участие в нем примет  губернатор Челябинской области Борис Дубровский. 

Пленарное заседание пройдет на площадке компании «Конар» в индустриальном парке «Станкомаш», где на реальных примерах можно увидеть эффективность взаимодействия крупного, среднего и малого бизнеса. Модератором пленарного заседания выступит  президент «Опоры России» Александр Калинин.

 - Этот форум — значимое событие для Челябинской области и страны в целом, поскольку призван выступить эффективной диалоговой площадкой для предпринимателей и представителей власти со всей России, — отметил  Борис Дубровский. — Уверен, что совместная работа на съезде станет прекрасной возможностью для укрепления партнерских отношений среди представителей бизнеса и власти. 

Поддержка малого и среднего предпринимательства — одно из  приоритетных направлений работы правительства Челябинской области. В 2017 году на реализацию программы поддержки направлено 275,8 млн руб. из средства областного и федерального бюджета. В результате по итогам года численность субъектов малого и среднего бизнеса выросла на 3,2%. 35,2% от общего количества работников организаций Челябинской области трудоустроено в малых и средних предприятиях.