Главная / Новости / Общество / Если хочешь голосовать не там, где прописан, – приходи в МФЦ

Если хочешь голосовать не там, где прописан, – приходи в МФЦ

02 Фев 2018, 10:28   Количество просмотров - 1078

Выборы президента 18 марта 2018 года пройдут без открепительных удостоверений и досрочного голосования, как это было раньше.

Вместо этого введено понятие «голосование по месту нахождения».

Если в день голосования  житель Октябрьского района будет находиться не по адресу места жительства, указанному в паспорте (уехал в командировку, отпуск или просто живет в другом районе или городе). А также, если не имеет регистрации по месту жительства, он может прийти в Октябрьский многофункциональный центр с паспортом и подать заявление о включении его в список избирателей (эта процедура займет не более десяти-пятнадцати минут) и проголосовать 18 марта 2018 года по месту нахождения.  Избирателю будет выдан отрывной талон с номером избирательного участка, где ему будет удобно проголосовать. Заявление подается только один раз!

На 1 февраля текущего года в Октябрьский МФЦ  с такой просьбой обратились пока что четыре человека. Это жители д. Семеновка, г. Челябинска, а также супруги, приехавшие в гости в с. Подовинное, но проживающие в Ямало-ненецком автономном округе.