Главная / Новости / Общество /  Оппозиционеры  спорили о будущем России 

 Оппозиционеры  спорили о будущем России 

02 Фев 2018, 11:13   Количество просмотров - 940


 1 февраля, в Челябинске встретились представители трех кандидатов в Президенты — Ксении Собчак, Бориса Титова и Григория Явлинского.

Наибольший интерес вызвал вопрос о будущем государства. Руководители штабов вступили в полемику относительно будущего страны и предпочтительного курса. Представитель партии «Яблоко» сравнил с «драндулетом» текущий экономический курс Об этом сообщает  ОТВ 
- Хотел сравнить экономические преобразования без преобразований политических. У нас есть драндулет и мы хотим заправлять его бензином, а двигатель не работает. Мы надеемся, что этот драндулет поедет, но этого не будет. Максимум, что мы можем сделать, это толкать этот драндулет в светлое будущее, пока не устанем. Тут как раз параллель. Никаких экономических преобразований, которые существенно отразятся на нашей жизни в ближайшее время, без смены политического курса невозможны,— заявил руководитель штаба поддержки кандидата в Президенты Григория Явлинского Ярослав Щербаков. 
Ему ответил представитель «Партии роста». Валихан Тургумбаев напомнил о возможности каждого человека отстаивать свои пути развития. 
Мы уже проходили времена потрясений и резких смен курса. Ни разу ничем хорошим это не кончилось. Плавные изменения без потрясений — вот единственный путь, по которому можно развиваться. Нам не нужны революции, нам не нужны баррикады, нам нужно плавное движение. Что касается системы, мы все живем по правилам и по законам, которые внешне достаточно прогрессивны,— парировал руководитель штаба поддержки и доверенное лицо кандидата в Президенты Бориса Титова Валихан Тургумбаев. 
Напомним, выборы президента пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря. 
Источник: https://www.1obl.ru/news/politika/nesistemnaya-oppozicia/ © Первый областной