Главная / Новости / Общество / В первый класс – по электронной записи

В первый класс – по электронной записи

02 Фев 2018, 14:07   Количество просмотров - 1114

В этом году родители будущих первоклашек смогут подать заявление на прием ребенка в школу в электронной форме на сайте «Образование Челябинская область» http://edu-74.ru если они зарегистрированы на портале госуслуг.

Прием заявлений начался с 1 февраля 2018 года.

-В первый день в электронном виде поступило 40 заявлений в общеобразовательные организации района,- сообщила специалист муниципального управления образования Елена Васильева.- Количество вакансий для первоклассников во всех начальных школах района составляет 406 мест. В этом году из детских садов выпускаются 195 детей (к ним еще может добавиться небольшое количество детворы, не посещающих детские сады), выходит, более 200 мест в школах остаются незанятыми. Просматривается явная тенденция на уменьшение количества учащихся в начальном звене. В позапрошлом году в первых классах обучалось в районе 262 ученика, а в прошлом уже 240.

 Наполняемость пока сохраняется в Октябрьской начальной школе, она является в районе базовой и самой многочисленной, здесь 84 вакантных места. В настоящее время подано уже 73 заявления о приеме детей в школу, из них 23 самостоятельно зарегистрировались на сайте и отправили свои заявки в электронной форме.

Первая тестовая приемная кампания продлится для будущих первоклассников до 30 июня. Вторая начнется с 5 июля. Родители, не имеющие возможности электронной подачи заявления в школу, имеют право обратиться в общеобразовательную организацию и написать заявление в письменной форме.

По всем возникшим вопросам можно получить консультацию по телефону 8 (35158) 5 10 81 у Елены Викторовны Васильевой.