Главная / Новости / Общество / На Российском инвестиционном форуме подписано соглашение о строительстве ледовой арены  «Высота» 

На Российском инвестиционном форуме подписано соглашение о строительстве ледовой арены  «Высота» 

16 Фев 2018, 12:05   Количество просмотров - 2207

15 и 16 февраля южноуральская делегация во главе с Борисом Дубровским принимает участие в Российском инвестиционном форуме.

Наш регион представил предложения для инвесторов по целому ряду отраслей производства. Подписаны ряд соглашений экономического характера, в числе которых соглашения о сотрудничестве с Внешэкономбанком, Фондом развития моногородов, Агентством стратегических инициатив и другие необходимые для развития южноуральской экономики документы. 
 В четверг Борис Дубровский участвовал в пленарном заседание "Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее" под председательством под председательством премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева. Кроме того, лидер Южного Урала провёл несколько деловых встреч. Например, с представителями компании-инвестора из Австрии было обсуждено размещение в регионе производства огнеупорных материалов. Кроме того, состоялось подписание соглашения о строительстве универсальной крытой ледовой арены «Высота» в Озерске. Соглашение заключили правительство Челябинской области, Группа ЧТПЗ и ГК «РОСАТОМ». Документ подписали Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков и представитель АНО «Дирекция социальных и спортивных проектов» Михаил Иванов в присутствии министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, председателя совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрея Комарова. 
Сегодня, 16 февраля, губернатор Борис Дубровский в числе других руководителей субъектов приглашен на встречу с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, в рамках которой будет обсуждаться развитие межбюджетных отношений и лучших практик реализации приоритетных проектов. Также планируется подписание трехстороннего соглашения между Южно-Уральском правительством, Внешэкономбанком и Агентством стратегических инициатив, а также ряд других деловых встреч с предполагаемыми инвесторами из Италии и других стран, заинтересованных в открытие различных производств на Южном Урале.