Главная / Новости / Общество / Сегодня губернатор Борис Дубровский проведет заседание правительства 

Сегодня губернатор Борис Дубровский проведет заседание правительства 

20 Фев 2018, 09:13   Количество просмотров - 814

Во вторник, 20 февраля, состоится заседание правительства Челябинской области под председательством губернатора Бориса Дубровского.

В повестке 46 вопросов, в том числе 5 вопросов будут рассмотрены с докладами. Начнется мероприятие в 10.00. Жители Октябрьского района смогут посмотреть совещание в прямом эфире на нашем сайте, а также в группах газеты «ВКонтакте» и «Одноклассниках». 
На заседании  министр экономического развития Сергей Смольников представит на утверждение членов правительства ряд постановлений о предоставлении субсидий из областного и федерального бюджета фонду развития малого и среднего предпринимательства. Министры рассмотрят вопрос о  порядке предоставления субсидии Агентству инвестиционного развития Челябинской области для финансового обеспечения его уставной деятельности. 
В продолжение заседания планируется утвердить постановления о порядке выделения субсидий  некоммерческим организациям, которые предоставляют услуги социальной реабилитации и ресоциализации  лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ. По этому  вопросу слово возьмет  министр социальных отношений Татьяна Никитина. Не менее важный вопрос  о порядке предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Министр здравоохранения Сергей Приколотин  доложит об условиях участия в этих программах .