Главная / Новости / Общество / Депутат Анатолий Литовченко считает послание губернатора мобилизующим и объединяющим людей

Депутат Анатолий Литовченко считает послание губернатора мобилизующим и объединяющим людей

22 Фев 2018, 16:35   Количество просмотров - 937

 

Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко дал свою оценку ежегодного послания Бориса Дубровского депутатам Законодательного собрания области.

Литовченко считает, что настрой послания позитивен, а программа действий направлена на развитие региона.

 

 

 

- Послание должно служить депутатам стратегическим ориентиром. Кроме того, оно дает чёткую оценку происходящего в регионе, - считает народный избранник. – Разграничены дела текущие и на длительную перспективу. Много внимание удалено решению проблем простых южноуральцев. Полностью поддерживаю программу переселения из ветхо-аварийного жилья. Не сомневаюсь, что три миллиарда, которые будут выделены в 2018-2020 годах, позволят расселить аварийный фонд.

В продолжении жилищной темы Литовченко акцентировал значимость заявления губернатора Бориса Дубровского об увеличении в полтора раза объема средств для приобретения жилья детям-сиротам. Напомним, из областного бюджета на эти цели будет направлено 550 миллионов рублей, что является беспрецедентным для России шагом.

Еще один важный пункт послания - внедрение новых технологий в сельском хозяйстве и сохранение государственной поддержки регионального АПК в прежнем объеме.

Литовченко отметил и такой пункт послания, как решение проблем

 

Дольщиков, а это десятки недостроенных домов. По словам Дубровского четыре с половиной тысячи человек получат квартиры уже в этом году.

chel.mk.ru