Главная / Новости / Общество / Я вас крепко обнимаю: Путин обратился к крымчанам

Я вас крепко обнимаю: Путин обратился к крымчанам

16 Март 2018, 08:30   Количество просмотров - 894

Президент России Владимир Путин выступил на митинге в честь четырехлетней годовщины возвращения полуострова в состав РФ.

Глава государства обратился к крымчанам и заявил, что воссоединение стало возможно только благодаря их желанию.

"Вы своим решением восстановили историческую справедливость, которая была нарушена еще в советские времена, когда Крым и Севастополь незаконно даже по советским законам был отторгнут от РСФСР. Вы своим решением показали всему миру, что такое настоящая демократия. Вы пришли на референдум и приняли решение. Когда мы вместе - мы огромная сила, способная решать самые сложные задачи! Я вас всех крепко-крепко обнимаю!" - сказал Путин.

Площадь Нахимова не вмещала всех желающих поучаствовать в митинге. В Севастополь съехались жители других городов: Ялты, Евпатории, Симферополя.

Кроме того, президент встретился с представителями общественности города-героя и обсудил наиболее актуальные проблемы Севастополя. Владимир Путин подчеркнул, что в ближайшие три года в бюджете заложено более 100 млрд рублей на развитие Севастополя, запланировано обширное строительство социальной инфраструктуры.