Главная / Новости / Общество /  Дома культуры в Октябрьском районе изменятся к лучшему

 Дома культуры в Октябрьском районе изменятся к лучшему

30 Март 2018, 10:56   Количество просмотров - 1499

В этом году в Челябинской области обновят 28 домов культуры. На эти цели выделено 50 миллионов рублей по федеральному проекту «Культура малой родины», сообщает официальный сайт регионального правительства.

 

В 16-ти учреждениях планируется ремонт, в 12-ти обновление материально-технической базы. Модернизация пройдет в культурных учреждениях в Аргаяшском, Варненском, Верхнеуральском, Еманжелинском, Еткульском, Каслинском, Кизильском, Коркинском, Красноармейском, Кунашакском, Кусинском, Нагайбакском, Октябрьском, Пластовском, Сосновском, Троицком, Увельском, Уйском районах, в Верхнем Уфалее, Озерске и Южноуральске. По два объекта выбрано в Каслинском, Кунашакском, Октябрьском и Пластовском районах. В числе популярных видов работ по-прежнему остается ремонт кровли и фасада.

 

По проекту также будут выделены деньги на обновление репертуара и укрепление материально-технической базы в златоустовском театре «Омнибус», озерском театре кукол «Золотой петушок», озерском театре драмы и комедии «Наш дом», верхнеуфалейском театре «Вымысел» на сумму более 22,7 миллиона рублей. Материальную поддержку получат челябинский Молодежный театр, челябинский театр кукол имени Вольховского, Магнитогорский театр Куклы и Актера «Буратино». Для них предусмотрено 5 миллионов 803 тысячи рублей.