Главная / Новости / Общество / Торжественный митинг в честь Пограничной службы

Торжественный митинг в честь Пограничной службы

26 Апр 2018, 11:40   Количество просмотров - 1659

В этом году 28 мая пограничники будут отмечать 100-летие пограничной службы.

Подготовка к этой юбилейной дате полным ходом идет уже сейчас. 20 апреля в с. Октябрьское на площади «Юбилейная» состоялся торжественный митинг по поводу встречи участников автопробега (эстафеты), посвященного юбилейной дате образования Пограничных органов. Участников автопробега приветствовали глава района Михаил Молчан и председатель районного Совета депутатов Александр Кершев. Зам. начальника Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области полковник Владимир Иващенко в торжественной обстановке передал главе районе символ Пограничной службы. В данном мероприятии приняли участие военно-патриотический клуб «Барс» вместе со своим руководителем Татьяной Дьяковой и местное население, с глубоким почтением относящееся к своим защитникам, охраняющим нашу границу.

Минутой молчания участники митинга почтили память воинов, погибших при исполнении воинского долга. А затем пограничники возложили цветы и венки к мемориалу и подножию памятника воину-освободителю.

Торжество было продолжено в РДК, куда участники митинга были приглашены на праздный концерт. (В фойе сельчане могли также ознакомиться с передвижной фото – выставкой). На сцене состоялось награждение ветеранов Пограничной службы. Свои лучшие песни военной тематики исполнил для виновников торжества вокально-инструментальный ансамбль РДК «От дел».

Участники автопробега и воины-пограничники поблагодарили октябрьцев за теплую встречу и радушный прием и пригласили всех присоединиться к праздничному юбилею, который будет отмечаться в мае в День пограничника.