Главная / Новости / Общество / Ветераны Великой Отечественной войны Октябрьского  района получили именные поздравления с Днем Победы 

Ветераны Великой Отечественной войны Октябрьского  района получили именные поздравления с Днем Победы 

08 Май 2018, 22:32   Количество просмотров - 1312

7 мая в центральной столовой прошел традиционный губернаторский прием в честь Дня Победы.

На встречу прибыли  фронтовики, труженики тыла, вдовы со всех поселений  Октябрьского района. Приглашение получили 20 человек, но по состоянию здоровья некоторые из них не смогли  побывать на празднике. 
Все присутствующие  получили именные поздравления с Днем Победы от губернатора Бориса Дубровского. 
– Вам довелось пройти через все тяготы войны, выстоять и приблизить Великую Победу. Благодаря Вашему подвигу мы живем в свободной стране, растим и воспитываем детей под мирным небом. Мы всегда будем помнить, какой ценой оплачена Победа, и передавать эту память по наследству, – говорится в поздравлении. 
Душевные и теплые поздравления, а также слова благодарности ветеранам  прозвучали  от  заместителя  главы района Александра Новикова, депутата ЗСО Марины Поддубной, начальника УСЗН  Натальи Истоминой, председателя Совета депутатов Александра Кершева, председателя Совета ветеранов  Владимира Любимова. 
 Для ветеранов подготовили музыкальные подарки местные артисты: вокальная группа «Уралочка», вокальный ансамбль «Мелодия»(Октябрьская сош),  Мурат Макин и Глеб Филимонов (учащийся Октябрьской сош) душевно и трогательно исполнили песни военных лет.  Каждый приглашенный ветеран по завершению губернаторского приема получил единовременное  социальное пособие в размере двух тысяч рублей.

Татьяна Пустовалова