Главная / Новости / Общество / Круто быть полицейским!

Круто быть полицейским!

20 Июнь 2018, 22:47   Количество просмотров - 855

В честь празднования 300-летнего юбилея российской полиции полицейские провели экскурсию в музее ОМВД для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере Октябрьской сош. Об этом сообщила специалист ОМВД по работе со СМИ Ольга Больных.

-В начале экскурсии помощник начальника ОМВД по работе с личным составом Алена Загребельная кратко ознакомила ребят с историей создания и становления Министерства внутренних дел России и районного ОВД, рассказала им о профессии полицейского,- сказала она.- Затем ребята с любопытством осмотрели все, что хранится в музее ОМВД. Майор полиции Павел Денисенко продемонстрировал им учебный пистолет Макарова, автомат Калашникова, бронежилет, защитный шлем (каску). Ребята с удовольствием примеряли на себя средства защиты, брали в руки оружие и делали селфи.

 А после экскурсии их ждала интересная встреча с кинологом, сержантом полиции Марией Прогнимаг, которая познакомила ребят со своей четвероногой напарницей – служебной собакой по кличке Кира. Кинолог продемонстрировала им элемент специального курса - выборка человека, а также показала элементы общего курса дрессировки собаки.

Такая встреча оставила у ребят немало впечатлений, пополнила их новыми знаниями о профессии полицейского и пробудила в них желание работать в полиции. Такие встречи способствуют нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения,- подчеркнула Алена Загребельная.