Главная / Новости / Общество / Многодетным малоимущим семьям Челябинской области помогут подготовить детей к школе

Многодетным малоимущим семьям Челябинской области помогут подготовить детей к школе

16 Июль 2018, 12:59   Количество просмотров - 1189

 


Соответствующее постановление подписал губернатор.

Документ размещен на сайте правительства. Многодетные малообеспеченные семьи Челябинской области получат единовременное социальное пособие на подготовку к новому учебному году.

Единовременное социальное пособие будет выплачено на каждого учащегося ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающегося по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, в школах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

На пособие не могут претендовать родители, чьи дети находятся в местах лишения свободы или на полном государственном обеспечении, признанные по решению суда безвестно отсутствующими или умершими, признанные в возрасте до 18 лет полностью дееспособными. Не получат пособия и родители, лишенные либо ограниченные в родительских правах.

В этом году размер пособия, как и в предыдущий год, составит 1,5 тысячи рублей. Заявления принимают в управлениях социальной защиты по месту жительства. Его можно будет подать по 31 октября 2018 года.

Традиционно выплаты этого пособия начинаются в августе, чтобы родители успели своевременно подготовить своих детей к школе.