Главная / Новости / Общество / В селе Каракульском идет ремонт моста

В селе Каракульском идет ремонт моста

19 Июль 2018, 11:22   Количество просмотров - 1420

В селе Каракульское идет ремонт моста, связывающего его с д. Александровка. Протяженность его 140 метров. Старый мост давно нуждался в ремонте (его поддерживали, как могли), но на его обновление требовались большие деньги — около 30 млн рублей.

И вот наступил долгожданный и радостный час, когда средства были выделены из областного бюджета и можно было приступить к ремонту жизненно важного объекта, соединяющего два населенных пункта. На противоположной стороне моста находится еще и 12 тысяч сельхозугодий, которые обрабатываются техникой, перемещающейся по этому мосту.

— В настоящее время меняется бетонное основание моста, вся «дорожная одежда», его проезжая и пешеходная часть, — говорит заместитель главы района Владимир Загребельный. — Ведутся также берегоукрепительные работы, подходы и отходы к мосту. Сейчас у половины моста покрытие демонтировано, движение организовано по одной полосе. По завершении работ на ремонтируемой полосе строители перейдут на другую сторону. Ремонтом моста занимается Свердловская фирма ООО «Сити билдинг». Завершение работ планируется до 30 октября. Качество и сроки контролирует ОГКУ «Челябинскавтодор». С их стороны осуществляется еженедельный мониторинг хода выполненных работ. Общий контроль и координация работ возложены на районную администрацию.