Главная / Новости / Общество / Волонтеры района навели порядок на берегу озера Сосновенькое

Волонтеры района навели порядок на берегу озера Сосновенькое

20 Июль 2018, 09:52   Количество просмотров - 1053

12 июля по инициативе районного Совета женщин совместно с советом сторонников местного отделения партии «ЕР», общественными организациями «За возрождение Урала», «Молодая гвардия» в районе была проведена экологическая акция «Чистый берег».

Волонтеры приняли активное участие в очистке от мусора берега и прибрежного лесного массива озера Сосновенькое, где так любят отдыхать сельчане. Команде добровольцев потребовалось около часа, чтобы привести территорию природы в надлежайший вид. Стоит отметить, что завидную активность в этом добром деле проявил коллектив комплексного социального Центра, директором которого является Е.В. Бабенкова, сотрудники КЦСОН дружно вышли на уборку территории в обеденный перерыв, чтобы влиться в ряды добровольцев и внести свою лепту в благое дело.

Инициатор проведения данной акции, председатель районного Совета женщин Елена Хвостик, оценила это коллективное участие не иначе, как желание приносить пользу обществу бескорыстно. Это пример, достойный подражания,- подчеркнула она.

- Мероприятие «Чистый берег», конечно, само по себе не решит проблему засорения прибрежной зоны наших озер,- сказала Елена Ивановна,- но сама акция привлечет внимание общественности к решению экологических проблем. Люди должны понимать, что нельзя мусорить там, где мы сами же и отдыхаем. Территория района, его природные места: лес, реки, озера - это наш общий ДОМ. А в доме, как известно, не мусорят. Хорошо, что есть в районе активисты- общественники, которые с желанием откликаются на любой призыв.

Елена Хвостик благодарит всех, кто принял участие в акции чистоты.