Главная / Новости / Общество / Наш читатель самый лучший

Наш читатель самый лучший

15 Авг 2018, 12:46   Количество просмотров - 1046

Первое мое знакомство с районной газетой произошло еще в школьные годы, когда я жила с родителями, они всегда выписывали газету, и меня тогда интересовала больше молодежная тематика, культура, спорт, школьная жизнь.

Разве я думала тогда, что со временем мне придется быть не только читателем, но и самой активно сотрудничать с прессой. Так распорядилась жизнь, что уже на протяжении нескольких лет я являюсь специалистом по работе со СМИ отдела МВД, а это предполагает тесную работу с коллективом редакции. Так я увидела их «кухню» изнутри, узнала, как планируется очередной номер, как готовятся материалы, как верстается газета. Да, труд этот легким не назовешь: надо быть всегда в гуще всех событий, активным, мобильным. Соприкоснувшись с этим, я тоже познала, что такое муки творчества, сжатое время, оперативные сроки. Строчки рождаются непросто, и я прониклась глубоким уважением к профессии журналиста. Мне вдвойне приятно (когда я беру в руки очередной номер газеты), ощущать свою с ней сопричастность, поскольку почти в каждом номере есть материалы, касающиеся деятельности отдела полиции. Мы рассказываем о криминальных происшествиях, происходящих в районе, и о тех, кто стоит на страже закона и обеспечивает гражданам порядок и безопасность. Эти материалы пользуются популярностью среди читателей.

Я всегда с нетерпением жду очередной номер «районки» и с удовольствием его прочитываю, здесь достаточно разной тематики на любой читательский вкус. Газета сейчас цветная, красивая, коллектив, насколько я знаю, постоянно находится в творческом поиске: новых рубрик, тем, подходов. Я желаю вам успехов!

Ольга Больных, жительница с. Октябрьское