Главная / Новости / Общество / Какими будут реальные дела обсуждали вместе

Какими будут реальные дела обсуждали вместе

23 Нояб 2018, 11:09   Количество просмотров - 1314

В Октябрьском местном отделении партии «Единая Россия» в районном Доме культуры состоялась дискуссионная площадка по проекту «Реальные дела», реализуемого в Октябрьском районе с 2014 по 2018 год, по инициативе и  при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Для участия в обсуждениях были приглашены жители Октябрьского муниципального района, руководители и работники организаций и предприятий, депутаты районного Собрания и сельских Советов.

Модератором площадки был  Александр Кершев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», спикерами выступили глава района Михаил Молчан и начальник управления образования администрации района Сергей Мелехин.

Открытие площадки началось с демонстрации фильма о том, что сделано за последние годы в Октябрьском районе. В фильме были отражены самые масштабные работы: газификация райцентра, ремонт дорог, благоустройство дворов многоквартирных домов и общественных пространств, ремонт школ и детских садов, ремонт корпусов Октябрьской центральной районной больницы, строительство и реконструкция мостов в районе, реконструкция стадиона, а сколько всего осталось за кадром, ведь показать всю проделанную работу просто невозможно.

В своем выступлении глава района  Михаил Молчан подробно рассказал о том, что сделано и что еще предстоит сделать, сколько денежных средств запланировано на 2019 год для дальнейшей реализации данного проекта.

В ходе дискуссии жителями района были озвучены предложения по включению тех или иных объектов в перечень работ на 2019 и последующие годы. С благодарностью к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и главе Октябрьского района Михаилу Молчану  обратилась глава Каракульского сельского поселения Галина Тишанькина. Галина Владимировна поблагодарила руководство за помощь и участие в работе на благо жителей Каракульского поселения. Поблагодарила власть и житель села Октябрьского за оборудование пешеходных переходов возле учебных заведений района светофорами. Сейчас детям стало более безопастно переходить дорогу в школу, - сказал он. Также свое мнение о реализации проекта выразили в своих выступлениях директор Маякской средней школы Юлия Колодяжная, главный врач районной больницы Александр Попов, заместитель председателя районного Совета ветеранов Анна  Фрол.

В завершении работы площадки жители Октябрьского района проголосовали  за перечень приоритетных работ на 2019 год и ближайшие три года.

 

Оксана Потеха, руководитель депутатского центра м/о партии "Единая Россия"