Главная / Новости / Общество / Спасите нас от бродячих собак!

Спасите нас от бродячих собак!

27 Нояб 2018, 09:10   Количество просмотров - 1165

Два звонка поступило в редакцию от жителей с. Октябрьское по поводу бродячих собак, которые представляют угрозу для населения.

Обратившиеся проживают в районе «Сельхозтехники». Говорят, здесь, на улицах Механизаторов, Быковского, Савицкой нередко можно увидеть стаи бродячих псов. Они таскают у людей птицу, разную живность, и не раз уже бросались на людей. Ходить по улицам становится небезопасно. И нужно срочно принимать действенные меры. К тому же в районе уже имеется печальный случай, когда бродячая огромная псина набросилась на почтальона и искусала ее, нанеся ей серьезные травмы.

Редакция не бездействовал в этих вопросах, мы забили тревогу, обратившись в районную и сельскую администрации. Также активно подключилась к решению этого вопроса депутат районного Собрания депутатов Г.Наумова. Скажем прямо, решается он непросто, к тому же глава Октябрьского сельского поселения О.Панарин уже имел в прошлом печальный опыт, столкнувшись с этой проблемой, когда одни жители просят его уберечь их от беды, а другие считают чуть ли не преступником по отношению к животным. Но в этом вопросе безопасность людей (детей) должна оставаться превыше всего, к каким бы методам не пришлось прибегнуть.

 

В настоящее время этот вопрос находится в ведении Управления сельского хозяйства, и мы думаем, что меры в отношении бродячих собак, представляющих опасность для жителей села, будут приняты.