Главная / Новости / Общество / Пенсию за декабрь выдадут согласно утвержденному графику

Пенсию за декабрь выдадут согласно утвержденному графику

04 Дек 2018, 15:52   Количество просмотров - 935

Традиционно положенные пенсионные выплаты россияне получают месяц в месяц.

Если брать во внимание тот факт, что на декабрь в стране праздничные даты практически не выпадают, то и говорить о смещении каких-либо финансовых выплат смысла нет.

Как и положено, ежемесячную выплату пенсионеры получат до 20 декабря 2018 года включительно в соответствии с индивидуальным графиком зачисления средств на счет. Исключительные случаи могут возникнуть лишь в связи с особенностями работы региональных пенсионных фондов. Однако, в целом каких-либо изменений по этому периоду пока не предусмотрено.

Если же по каким-либо причинам пенсионер не смог получить пенсию на дому, то свои деньги в удобное время он сможет забрать в почтовом отделении по месту жительства. Также никаких особых сбоев и трудностей не должно в декабре 2018 года возникнуть и с зачислением средств на пенсионные банковские карты получателей.

Таким образом, рассчитавшись с пенсионерами за декабрь 2018 года, Пенсионный фонд приступит к планированию выплат за январь 2019 года. Здесь уже предусмотрены некоторые корректировки выдачи средств, связанные с приближающейся чередой праздников.

Источник: http://www.1rre.ru 

АВТОР: Юлия СОРОКИНА