Главная / Новости / Общество / 55 - счастливое число!

55 - счастливое число!

25 Дек 2018, 11:10   Количество просмотров - 1234

Уходящий 2018 год оказался для Маргариты Максимовны Ромакер знаковым.

26 декабря ей исполнится 55 лет. А юбилей, как известно, это повод для радости. В этот день ее утопят родные, друзья и коллеги по работе в поздравлениях и цветах. И она искренне почувствует, как она счастлива тем, что дала ей Судьба. У нее прекрасная семья: две дочери, внучка, любящий, заботливый муж, за которым она действительно как за каменной стеной, очень много надежных друзей, что в наше время дорогого стоит, и отличный трудовой коллектив, вместе с которым она работает уже более 20 лет. А это, стоит заметить, большая редкость, поскольку Маргарита Максимовна работает не в бюджетной сфере, а является предпринимателем, заведуя магазином под названием «Хороший». Ее магазин достойно выдерживает конкуренцию рядом с сетью продуктовых магазинов райцентра, оставаясь на протяжении многих лет привлекательным для своих покупателей.

Торговлю Маргарита Максимовны выбрала делом всей своей жизни. После школы поступила в кооперативный техникум, окончив его, работала товароведом на оптово-торговой базе, а в 90-х годах, когда райпотребсоюз прекратил свое существование, она одна из первых в районе занялась частным предпринимательством. Будучи профессионалом в этой сфере, она безукоризненно следовала правилам торговли, умело регулировала цены, покупательский спрос и предложение, большое внимание уделяла качеству продуктов и культуре обслуживания. Зная, что огромную роль в любом деле играют кадры, Маргарита Максимовна привлекла для работы в свой магазин именно специалистов: Любовь Животок, Светлану Петрову, Юлию Баженову. И они работают с ней уже 22 года! Их отношения строятся на полном доверии, что в сфере торговли ценится особенно. Надежные, проверенные временем люди - это залог успеха любого предпринимательства. И для Маргариты члены ее коллектива уже давно стали родными людьми, с которыми она вместе создавала и развивала свой малый бизнес. С полной уверенностью можно сказать, что в своей профессии Маргарита Максимовна состоялась. И состоялась она как человек, которого ценят и уважают не только ее коллеги по работе, уважают знакомые, сельчане, соседи, за ее радушный характер, за то, что живет с открытой душой, что всегда и всем готова помочь. Все, кто был в ее доме, отмечают, какая она отличная хозяюшка, до безупречности любящая порядок и чистоту. В ее доме всегда очень уютно и красиво, и весь он утопает в цветах. Цветоводство – любимое занятие Маргариты, от ее рук буквально все благоухает и цветет пышным цветом.

 

 Живет семья Ромакер материально благополучно, но это не вызывает зависти и раздражения у людей, в селе их называют тружениками. Всего в своей жизни они добились сами. И оглядываясь на прожитую жизнь, Маргарита Максимовна может искренне сказать своей Судьбе «спасибо». И у нее нет повода грустить по прожитым годам. А 55 лет по нынешним меркам – это не возраст, это зрелость, мудрость и хороший жизненный опыт. И впереди - еще немало радостных и счастливых событий. А у именинницы – особенно, уходящий год для нее завершается юбилеем и буквально через несколько дней распахивает свои двери Новый 2019 год. И начинается новый отсчет времени, в котором будет также интересно жить. Так что принимай поздравления, Маргарита Максимовна! И будь счастлива!