Главная / Новости / Общество / Таксисты должны заботиться о пассажирах

Таксисты должны заботиться о пассажирах

14 Янв 2019, 10:51   Количество просмотров - 1116

В редакцию газеты обратились с просьбой наши читатели.

Они подняли вопрос о службе такси. Говорят, что очень хорошо, что такая служба имеется в районе и жители с удовольствием пользуются ее услугами. Но есть одна проблема, которую они пожелали озвучить на страницах газеты. Она касается безопасности пассажиров.

 

- Дело в том,- говорят наши читатели,- что нередко за рулем «такси» находятся молодые водители, которые ведут себя несколько бестактно по отношению к пассажирам, чего не скажешь о водителях с опытом. Молодые таксисты практически не выпускают из рук мобильные телефоны, практически всю дорогу они на связи и разговоры эти отнюдь не связаны с диспетчерской службой. Они разговаривают с друзьями, знакомыми, что очень отвлекает их от дороги, и это беспокоит пассажиров. К тому же, в салоне часто громко играет музыка. А пассажирам хочется, чтобы водители были предельно внимательны на дороге и больше заботились о качестве предоставляемых услуг и безопасном передвижении.

 

Обратились читатели в газету, чтобы донести свою претензию до руководителей службы такси и диспетчеров, а те, в свою очередь, проинструктировали бы своих водителей, как правильно вести себя с пассажирами и за рулем авто. Качество оказываемых такси услуг от этого только выиграет, и пассажиры перестанут нервничать и беспокоиться за безопасность движения.