Главная / Новости / Общество / Новогодний подарок - студентам

Новогодний подарок - студентам

18 Янв 2019, 14:19   Количество просмотров - 1423

Хорошим новогодним подарком стала для студентов Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума, отличившихся на уборке урожая-2018, поездка в г. Челябинск.

Ребята побывали в театре драмы им. Наума Орлова и с удовольствием посмотрели спектакль «Афинские вечера», в основе которого извечная тема взаимоотношений поколений. Очень впечатлило студентов посещение музея занимательной науки «Экспериментус», в котором можно «примерить чужое лицо», увидеть торнадо, оказаться в зеркальном пространстве и многое-многое другое. И это еще не все. Юноши и девушки побывали в Музее пожарной охраны, где представлены макеты и фотографии, особенно ребят заинтересовали макеты театра драмы и 16-этажного жилого дома, системы автоматического извещения о возгораниях, а также действующая панорама пожара. Здесь же студенты узнали фамилии героев - пожарных, погибших на боевом посту. Сотрудники музея познакомили ребят с историей противопожарной службы, рассказали об основах пожарной безопасности и правилах поведения в экстремальной ситуации при пожаре, провели мастер-класс по практическому использованию огнетушителя.

Студенты получили массу впечатлений и положительных эмоций от поездки. В техникуме такие мероприятия стали уже хорошей традицией.