Главная / Новости / Общество / Отключение аналогового вещания в Челябинской области

Отключение аналогового вещания в Челябинской области

28 Янв 2019, 14:57   Количество просмотров - 2804

На сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ начал работу таймер обратного отсчета до отключения аналогового вещания 20 обязательных общедоступных телеканалов.

 

Челябинская область включена в третий этап отключения, запланированный на 03 июня 2019 года.

В течение недели после отключения на аналоговых частотах телеканалов зрители будут видеть информационный экран о переходе региона на цифровое телевидение.

 

Определить, какое телевидение дома или на садовом участке, а также подготовиться заранее к переходу с «аналога» на «цифру», можно уже сейчас. Для этого нужно посмотреть на экран телевизора. Если рядом с логотипом «Первого канала» или другого федерального канала стоит буква «А», позаботьтесь о перенастройке телевизора или приобретите новое цифровое оборудование – телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 или приставку DVB-T2 в дополнение к старому телевизору. Поддерживаемые стандарты можно посмотреть на шильде с обратной стороны телевизора, на упаковке, в паспорте товара или спросить у продавца в магазине техники.Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание. По решению Государственной комиссии по радиочастотам возможность использования радиопередающих устройств аналогового телевизионного вещания продлена до 19 августа 2020 года. Это позволит телеканалам, не вошедшим в первый и второй мультиплекс, продолжить аналоговое вещание.

 

Таймер обратного отсчета до отключения аналогового вещания: http://chelyabinsk.rtrs.ru/tv/countdown/.

 

По вопросам подключения «цифры» можно обратиться по круглосуточному номеру 8 (800) 220-20-02. Звонок по России бесплатный

Автор: Сорокина Юлия