Главная / Новости / Общество / День студенчества прошел на «Ура!»

День студенчества прошел на «Ура!»

03 Фев 2019, 14:27   Количество просмотров - 1085

Студенты Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума по традиции весело отметили свой профессиональный праздник – День студенчества или Татьянин день.

 

С самого утра в фойе учебного заведения звучала зажигательная музыка, а юношей и девушек встречала агитбригада «Асы» (под руководством Светланы Ушаковой) в забавных смешных костюмах и дарила им и преподавателям праздничные эмблемы и хорошее настроение. Ребята, которые пришли в техникум раньше других, получили сладкие подарки. А опоздавшему в этот день был вручен символический приз (с намеком) – будильник, чтобы он вставал вовремя и успевал к первой паре занятий.

 

 У раздевалки студентов ожидали «журналисты» - Анастасия Голубицкая и Анастасия Щукина. Девушки предлагали им принять участие в праздничном интервью и ответить на ряд вопросов. Необходимо было выяснить, кто такой настоящий студент, на что он готов ради «пятерки» и что объединяет всех студентов мира.

 

Вот какие ответы были получены: «Настоящий студент – умный, веселый, жизнерадостный человек, который никогда не пасует перед трудностями», «…Он всегда успеет и к сессии подготовиться, и ни одной дискотеки не пропустит», «…Ради «пятёрки» готов не спать несколько ночей подряд» и так далее. Все ответы были интересными и позитивными.

 

 

На этом праздник не закончился. Он продолжился в библиотеке, где всех ожидала конкурсная программа под названием «Опять 25!» , включающая в себя множество конкурсов. Студенты демонстрировали свое актерское мастерство, сражались в шуточной дуэли, отвечали на каверзные вопросы. И участники, и зрители получили заряд бодрости и желание дальше овладевать знаниями.