Главная / Новости / Общество / Онлайн-бронирование абонементных ячеек в почтовых отделениях

Онлайн-бронирование абонементных ячеек в почтовых отделениях

06 Фев 2019, 08:48   Количество просмотров - 1062

Почта России вводит новый сервис.

Теперь абонементские ячейки можно будет забронировать через интернет. В Челябинской области данная услуга уже доступна в 175 почтовых отделениях, в самом Челябинске – в 54. Теперь жителям Южного Урала, не выходя из дома, можно будет на сайте Почты России (https://abox.pochta.ru) ознакомиться с договором оферты и тарифами на услугу, выбрать удобное почтовое отделение и увидеть, есть ли в нем свободные ячейки. А после оформить бронь. Затем в личном кабинете осуществить оплату или распечатать бланк платежного поручения. В почтовом отделении южноуральцам останется только подписать заявление и получить ключ от ячейки.

Как показала практика данная услуга пользуется спросом у тех, кто получает большое количество корреспонденции: писем, газет и журналов.

Почту из абонементной ячейки можно забрать без очереди в любое время в часы работы отделения связи. На почтовых отправлениях, высылаемых на абонементный ящик, указывается короткий адрес: индекс, город и номер ячейки. Такие данные легко запомнить и диктовать отправителям. Кроме того, пользование ячейкой позволяет клиентам не афишировать свой домашний адрес. Абонементные ящики закрываются на ключ, что обеспечивает сохранность корреспонденции.

 

Автор: Сорокина Юлия